| Tipo de producto | Sistema de filtración |
|---|---|
| Marca | PURIKOR |
| Serie | Sistema de filtración básica (POU) |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria |
| Incluye | Filtros cartucho, lámpara UV PHILIPS, conexión alimentación de agua, llave para portafiltros, mangueras tubing, llave de ganso. |
| Garantía | 1 año |
| Rango de presión de entrada (psi) | 15 – 80 psi |
| Luz UV potencia (Watts) | 6 w |
| Micras nominales | 5 micras |
| Luz UV (fases x volts) | 1 X 115 volts |
| Flujo nominal | 0.5 gpm |
| Número de etapas de filtración | 3 |
| Conexiones | 1/2″ hembra, 1/2″ macho y 1/4″ tubing |
| Dimensiones (alto, ancho, fondo) | 39.5 x 27 x 13 cm |
| Peso (kilogramos) | 4 kg |
SISTEMA DE FILTRACIÓN BÁSICA PKF-3UV DE 3 ETAPAS CON LUZ UV Y FILTRACIÓN DE 5 MICRAS PARA FLUJO DE 0.5 GPM
$1,784.08 Iva Incluido
Los sistemas PURIKOR de filtración básica PKF-3UV son equipos que le permitirán comenzar a experimentar una vida más saludable.
APLICACIONES
• Residencial: casas habitación, departamentos, viviendas
• Comercial: oficinas, cafeterías, gimnasios, máquinas de hielo, bebidas, etc
SKU: PKF-3UV Categoría: Equipo para tratamiento de agua
Descripción
Documentación
Sé el primero en valorar “SISTEMA DE FILTRACIÓN BÁSICA PKF-3UV DE 3 ETAPAS CON LUZ UV Y FILTRACIÓN DE 5 MICRAS PARA FLUJO DE 0.5 GPM” Cancelar la respuesta
Valoraciones
No hay valoraciones aún.