| Tipo de producto | Sistema de ósmosis |
|---|---|
| Marca | PURIKOR |
| Serie | Sistema ósmosis inversa (POU) |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria |
| Incluye | Bomba de presión, conexión de agua desecho, conexión para alimentación de agua, llave para portafiltros y porta membrana, mangueras tubing, tanque de almacenamiento y llave de ganso de lujo. |
| Garantía | 1 año |
| Rango de presión de entrada (psi) | 15 – 80 psi |
| Luz UV potencia (Watts) | N/A |
| Máxima cantidad de sólidos disueltos | 800 ppm |
| Micras membrana | 0.001 micras |
| Bomba (Watts) | 25 – 36 w |
| Micras nominales | 5 micras |
| Volumen del tanque | 3.2 gal |
| Luz UV (fases x volts) | N/A |
| Flujo nominal | 100 gpd |
| Número de etapas de filtración | 5 |
| Conexiones | 1/2″ hembra, 1/2 macho y 1/4″ tubing |
| Dimensiones (alto, ancho, fondo) | 50 x 39 x 18 cm |
| Peso (kilogramos) | 15 kg |
“SISTEMA DE ÓSMOSIS INVERSA INDUSTRIAL, PURIKOR, 4 MEMBRANAS, 4.8 GPM, 1 FASE, 230 VOLTS” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
SISTEMA DE ÓSMOSIS INVERSA DE 5 ETAPAS Y FILTRACIÓN DE 5 MICRAS PARA FLUJO DE 100 GPD
$4,068.12 Iva Incluido
El sistema PURIKOR de ósmosis inversa PKRO100-5P, utiliza técnicas avanzadas para entregar agua saludable y obtener un buen sabor. La parte central de la unidad es la membrana de ósmosis inversa con una precisión de 0.001 micrones que remueve bacterias, metales pesados, sales minerales, sustancias dañinas y otras sustancias químicas disueltas en el agua.
APLICACIONES
- Residencial: casas habitación, departamentos, viviendas.
- Comercial: oficinas, cafeterías, gimnasios, máquinas de hielo, bebidas, etc.
SKU: PKRO100-5P Categoría: Equipo para tratamiento de agua
Descripción
Información adicional
| Brand |
|---|
Documentación
Sé el primero en valorar “SISTEMA DE ÓSMOSIS INVERSA DE 5 ETAPAS Y FILTRACIÓN DE 5 MICRAS PARA FLUJO DE 100 GPD” Cancelar la respuesta
Valoraciones
No hay valoraciones aún.