| Tipo de producto | Sistema de ósmosis |
|---|---|
| Marca | PURIKOR |
| Serie | Sistema ósmosis inversa (POU) |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria |
| Incluye | Bomba de presión, medidor TDS (ppm), lámpara UV PHILIPS, conexión de agua desecho, conexión para alimentación de agua, llave para portafiltros y portamembrana, mangueras tubing, tanque de almacenamiento y llave de ganso de lujo. |
| Garantía | 1 año |
| Rango de presión de entrada (psi) | 15 – 80 psi |
| Luz UV potencia (Watts) | 6 w |
| Máxima cantidad de sólidos disueltos | 800 ppm |
| Micras membrana | 0.001 micras |
| Bomba (Watts) | 25 – 36 w |
| Micras nominales | 5 micras |
| Volumen del tanque | 3.2 gal |
| Luz UV (fases x volts) | 1 X 115 volts |
| Flujo nominal | 100 gpd |
| Número de etapas de filtración | 6 |
| Conexiones | 1/2″ hembra, 1/2 macho y 1/4″ tubing |
| Dimensiones (alto, ancho, fondo) | 54 x 40 x 18 cm |
| Peso (kilogramos) | 15.8 kg |
“FILTRO CARTUCHO DE POLIPROPILENO TERMOFUSIONADO MARCA PURIKOR DE 2.5″ X 20″ PARA FILTRADO DE 20 MICRAS” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
SISTEMA DE ÓSMOSIS INVERSA DE 6 ETAPAS CON LUZ UV Y FILTRACIÓN DE 5 MICRAS PARA FLUJO DE 100 GPD
$5,595.84 Iva Incluido
El sistema PURIKOR de ósmosis inversa PKRO100-6UVPM, utiliza técnicas avanzadas para entregar agua saludable y obtener un buen sabor. La parte central de la unidad es la membrana de ósmosis inversa con una precisión de 0.oo1 micrones que remueve bacterias, metales pesados, sales minerales, sustancias dañinas y otras sustancias químicas disueltas en el agua.
APLICACIONES
- Residencial: casas habitación, departamentos, viviendas.
- Comercial: oficinas, cafeterías, gimnasios, máquinas de hielo, bebidas, etc.
SKU: PKRO100-6UVPM Categoría: Equipo para tratamiento de agua
Descripción
Documentación
Sé el primero en valorar “SISTEMA DE ÓSMOSIS INVERSA DE 6 ETAPAS CON LUZ UV Y FILTRACIÓN DE 5 MICRAS PARA FLUJO DE 100 GPD” Cancelar la respuesta
Valoraciones
No hay valoraciones aún.