Portafiltro de malla de 5
| Peso | 0.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9.1 × 9.1 × 22 cm |
| Marca/Distribuidor | Fibras y Normas de Colombia S.A.S. |
| Fabricante | PURIKOR |
| Tratamiento | Agua potable |
| Tipo de producto | Portafiltros |
| Serie | Portafiltro malla |
| Referencia | PKPFMALLA5X.5 |
| Aplicaciones | Comercio, Hogar |
| Incluye | Llave para portafiltro, válvula para drenaje |
| Garantía | 1 año |
| Color del cuerpo | Transparente |
| Color de la tapa | Azul |
| Flujo máximo | 3 gpm |
| Micras del cartucho de malla | 40 – 90 micras |
| Purga | No |
| Rango de presión (psi) | 15 – 80 psi (1 – 5.6 kg/cm²) |
| Succión x Descarga | 1/2″ x 1/2″ |
| Tipo de conexión | Hembra |
| Rango de temperatura de trabajo | 5°C – 45°C |
| Diámetro | 9.1 cm |
| Altura | 22 cm |
| Peso (kilogramos) | 0.5 kg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.