| Tipo de producto | Sistema de filtración |
|---|---|
| Marca | PURIKOR |
| Serie | Sistema ultrafiltración (POU) |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria |
| Incluye | Llave para enjuague manual de membrana (autoflush manual) |
| Garantía | 1 año |
| Rango de presión de entrada (psi) | 15 – 80 psi |
| Luz UV potencia (Watts) | N/A |
| Micras membrana | 0.02 micras |
| Micras nominales | 5 micras |
| Luz UV (fases x volts) | N/A |
| Auto flush | Manual |
| Dimensiones (alto, ancho, fondo) | 47 x 40 x 15 cm |
| Peso (kilogramos) | 6.8 kg |
“CARTUCHO ANTISARRO SERIE PK-ANTISARRO, PURIKOR, DIMENSIONES 2.5″ X 10″, 1 GPM” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
SISTEMA DE ULTRAFILTRACIÓN DE 5 ETAPAS Y FILTRACIÓN DE 5 MICRAS PARA FLUJO DE 0.66 GPM
$1,873.40 Iva Incluido
El sistema PURIKOR de ultrafiltración PKUF-5, ofrece una solución que le permitirá beber agua saludable. La parte central de esta unidad es la membrana de ultrafiltración con una precisión de 0.01 micrones que retiene los sólidos suspendidos, solutos de alto peso molecular, turbiedad y bacterias.
APLICACIONES
- Residencial: casas habitación, departamentos, viviendas.
- Comercial: oficinas, cafeterías, gimnasios, máquinas de hielo, bebidas, etc.
SKU: PKUF-5 Categoría: Equipo para tratamiento de agua
Descripción
Documentación
Sé el primero en valorar “SISTEMA DE ULTRAFILTRACIÓN DE 5 ETAPAS Y FILTRACIÓN DE 5 MICRAS PARA FLUJO DE 0.66 GPM” Cancelar la respuesta
Valoraciones
No hay valoraciones aún.